Примерное время чтения: 2 минуты
102

Отравление в детском саду «Солнышко». Поставлен окончательный диагноз

Саратов, 26 июня - АиФ-Саратов Госпитализированным из детского сада «Солнышко» села Бобылевка Романовского района Саратовской малышам поставлен окончательный диагноз. Специалисты вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» выявили у больных детей норовирусную инфекцию (вирусная инфекция кишечной этиологии).

«Деятельность детского сада приостановлена с 21 июня, проведена заключительная дезинфекция. В связи с тем, что у детей определен диагноз, проводятся дополнительные обследования на вирусологию у контактного персонала и воспитанников ДОУ», - сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

В настоящее время новых случаев кишечной инфекции среди детей в селе Бобылевка не зарегистрировано, пострадавшие продолжают лечение в инфекционном отделении ЦРБ Балашовского района. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Работа дошкольного учреждения приостановлена. Заведующая детским садом уже привлечена к административной ответственности.

Напомним, 20 июня из детского сада «Солнышко» были госпитализированы 8 детей от 2 до 5 лет с диагнозом «пищевая токсикоинфекция». Проведенная в дошкольном учреждении проверка показала неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений пищеблока, нарушение ведения документации на пищеблоке, правил хранения спецодежды персонала, отсутствие условий для проведения вторичной обработки овощей.

По данному факту проводит проверку районная прокуратура. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах