Примерное время чтения: 2 минуты
76

Закуплено 73,6 тыс. новогодних подарков для детей

На 11,2 тыс. новогодних подарков для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из бюджета Саратовской области потрачено почти 3 млн руб., сообщил на сегодняшнем совещании при зампреде облправительства Алексее Данилове министр образования региона Гарри Татарков. По его словам, благодаря аукциону по определению поставщика, удалось сэкономить около 900 тыс. руб., на которые были куплены еще 3 тыс. кондитерских наборов. "Излишки" будут направлены воспитанникам интернатов (не входят в категорию сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

Министерство соцразвития приобрело для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 62,4 тыс. подарков, что почти на 5 тыс больше, чем в прошлом году. Как отметила замминистра соцразвития Светлана Самойлова, экономия по итогам аукциона на покупку кондитерских наборов составила 6% или почти 1 млн.

Данилов поинтересовался, как организована безопасность учреждений с круглосуточным проживанием людей. Замминистра заверила, что составлены графики работы, огранизованы круглосуточные дежурства сотрудников. "Должны быть и штатные электрики, слесари, обеспечен запас продуктов питания на две недели. Если что-то случится, в сами праздники уже сложно будет это организовать", - дал наставление зампред.

Первый замминистра здравоохранения региона Сергей Прохоров сообщил, что перед новогодними праздниками бригады "скорой помощи", отделения травмпунктов и приемные отделения покоев будут доукомплектованы медикаментами и перевязочными средствами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах