Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Саратове создадут Центр российской полиграфии

Саратов, 18 марта - АиФ-Саратов.

Центр, созданный на базе четырех государственных организаций, сможет обеспечить печать учебной литературы и изготовление карт для военных нужд.

В состав госорганизаций входят ОАО «Саратовский полиграфический комбинат», ОАО «107 Военно-картографическая фабрика», Саратовский колледж книжного бизнеса и информационных технологий и профессиональный лицей № 35.

Центр сможет обеспечить современной полиграфией и квалифицированными кадрами два государственно важных направления – печать учебной литературы и изготовление карт для военных нужд.

«ОАО «107 Военно-картографическая фабрика» входит в холдинг «Красная звезда», подведомственный минобороны. Чтобы сохранить в государственной собственности саратовский полиграфкомбинат, министерство промышленности и энергетики области планирует передать его в собственность Саратовской области. Такой подход даст новый импульс его развитию, позволит реализовать программу технического перевооружения и развития комбината»,- отметил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.

Напомним, «Саратовский полиграфический комбинат» является крупнейшим производителем учебной литературы в Поволжье и в России, оказывает существенное влияние на социально-экономическую обстановку в Саратовском регионе. В производстве занято более 350 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах