Примерное время чтения: 2 минуты
595

В субботу в Саратовской области пройдут масленичные ярмарки

Светлана Тимонина / АиФ
Саратов, 19 февраля - АиФ-Саратов.

Горожан на ярмарках угостят блинами.

21 февраля в Саратове пройдут праздничные ярмарки на Театральной площади, на сельскохозяйственных рынках в поселке Юбилейный, в поселке Солнечный (пересечение улиц Антонова и Топольчанской) и в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская.

Сельхозпроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложат плодоовощную продукцию, картофель, мясо птицы, говядины, свинины, баранины, рыбу, яйца, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, молоко и молочные продукты, растительное масло, колбасные изделия, муку, мёд и другие продукты питания.

Во время ярмарочной торговли на втором этаже крытого торгового павильона сельскохозяйственного рынка в поселке Юбилейный будет проходить презентация и дегустация продукции собственного производства Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

На открытой торговой площадке сельскохозяйственного рынка пройдет концерт артистов СГАУ и Саратовского муниципального района, приуроченная празднованию широкой Масленицы. Посетителей будут угощать чаем с блинами.

У торгового комплекса «ТД на Топольчанской» в поселке Солнечный будет организовано угощение посетителей горячим чаем и блинами с музыкальным сопровождением.

На ярмарках вся представленная продукция местных производителей будет продаваться от производителей по рекомендованным ценам.

Рекомендованные цены реализации на овощи составят: картофеля и свеклы 27 рублей за кг, капусты, лука и моркови 30 рублей за кг.

Цельное молоко на сельскохозяйственных ярмарках - 32 рубля за литр, с жирностью выше 3,6% - 35 рублей за литр. Цена яйца на ярмарках С1-50 рублей за десяток, С2–47 рублей.

Мясо на ярмарке будет продаваться по рекомендованным ценам по категориям: говядина от 200 до 350 рублей за кг, свинина от 200 до 260 рублей за кг, сало – 200 рублей за кг, баранина от 180 до 270 рублей за кг.

Время работы ярмарок на Театральной площади с 7.00 до 16.00. час. По вопросам работы ярмарок можно обратиться на «горячую линию» министерства сельского хозяйства области по субботам по телефону 51-77-12 до 14.00, в будние дни по телефону 50-70-17.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах