Примерное время чтения: 1 минута
77

Саратов станет «велосипедным»

Ликуйте любители экологичного двухколесного транспорта! В скором времени Саратов станет велосипедным. Уже в этом году в городе появятся первые велодорожки и каждый из нас, отправляясь утром на работу, сможет почувствовать себя мэром Лондона, который, как известно, чтобы добраться до своей, исключительно крутит педали. Кроме того, саратовцам обещают велопрокат и даже велопарковки.

 

Наобещали

Ранее хорошей новостью, ссылаясь на слова замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрия Федотова, в своем «Живом Журнале» поделился блогер и активист Денис Жабкин. После минувшего совещания при главе администрации Саратова Алексея Прокопенко, накотором выступили главный архитектор города Александр Кискин и основатель группы «Саратов Велосипедный» Антон Битюков, эта новость стала еще более реалистичной.

4 велопроката

Как было озвучено на мероприятии, велоцентром города решено сделать Детский парк. В этом году запланировано сделать две выделенные полосы для велосипедистов маршрут которых будет проходить от парка по улице Астраханской, 2-й Садовой и Рабочей. Однако, как заметили на совещании, в этом году удастся сделать лишь покрытие, нанесение разметки запланировано на предстоящий, 2014 год.

А вот велопрокат в Саратове может заработать уже в этом году. Как обещают городские власти, его пункты будут располагаться на Набережной космонавтов, в Мирном переулке, Городском парке и на 3-й Дачной. Что же касается велопарковок, то, как стало известно, сейчас их организовывают в Заводском районе.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах