Примерное время чтения: 3 минуты
92

День России в Саратове встретят с оркестром

Саратов, 10 июня – АиФ-Саратов. 12 июня - День России. День принятия страной конституционной реформы считается праздничным, а значит - нерабочим.

Как отметят его в Саратове, редакции «АиФ-Саратов» рассказали в пресс-службе городской администрации. Празднование начнется уже с 11 июня, рабочий день будет сокращен на один час.

Каждый район города будет отмечать праздник по-своему.

Волжский район выдаст паспорта

Так, в Волжском районе ряд мероприятий откроется в 12:00 с выдачи паспортов 14-летним жителям района, которым также вручат подарки.

В субботу, 15 июня, празднование продолжится в 16:00 в парке «Липки», где организована концертная программа для отдыхающих. Детей развлекут игровой программой, мастер-классами школы танцев, где все желающие смогут обучится движениям «Сальсы», «Бочата».

На Рахова будет играть оркестр

Кировский район, также, начинает отмечать День России заранее. В 11:00 на пересечении улиц Высока и Жуковского, в сквере у бывшего ДК «Рубин» желающие могут посетить мероприятие «Россия – Родина моя!», в ходе которой можно будет принять участие в викторинах, конкурсах и эстафетах. Помимо этого порадуют саратовцев ансамбль гармошек «Волжане».

В праздничный день, в 17:00, в сквере на пересечении улиц Рахова и Московской состоится мероприятие «В сердце ты у каждого, Россия!» с участием лауреата смотра-конкурса оркестров внутренних войск МВД – военного оркестра Саратовского военного института ВВ МВД РФ. А творческие коллективы района выступят у бывшего ДК «Рубин» с концертной программой «Мой дом – моя Россия!».

Заводчане сыграют в мини-футбол

Заводской район оказался самым активным, предлагая жителям массу развлекательных мероприятий.

Так, 11 июня, в 11:00, на летней площадке сквера Дружбы народов состоится мероприятие «Россия, родина моя», в которой примут участие школьники. В ходе действа будет проведена викторина на тему истории праздника, в которой победителей ожидают призы. Также, 14-летним жителям Заводского района вручат паспорта.

В это же время в клубе «Увек» состоится театрализованное представление «День России».

А в 17:00, на спортивной площадке по адресу Азина, 109 состоится турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

Часом позже в центре культуры по Ново-астраханскому шоссе, 56 желающие могут посетить праздничную программу с участием вокального ансамбля «Забытая мелодия».

Кроме того, праздник продолжится и 13 июня, где в ДК химиков в 10:00 пройдет праздничная программа для жителей.

Выставки и обзоры литературы по истории праздника можно будет увидеть в библиотеках, а гимн России будет самой популярной мелодией в этот день. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах