Примерное время чтения: 3 минуты
465

Интернет-шопинг 2в1: выгодно и удобно

С каждым годом во всем мире, в том числе и в России, растет число покупок в интернет-магазинах. Что же так привлекает людей в онлайн-шопинге? И почему они отдают предпочтение покупкам в сети, а не походам по реальным торговым центрам?

Интернет-шопинг - это занятие очень выгодное. Во-первых, цены в интернет-магазинах обычно ниже (а зачастую существенно ниже), чем у оффлайн-ритэйлеров. С чем это связано? Продавец, который работает исключительно в сети, не тратит денег на содержание магазина: не платит за аренду помещения, не отдает вырученные средства на зарплаты продавцам (которые в больших городах немаленькие) и т.п. Все затраты - это содержание склада (который и так, и так пришлось бы оборудовать) и сайта, через который клиенты делают заказы. Все логично: издержки меньше, цены ниже.

Вторая причина, которая заставляет людей переключаться на интернет-шопинг, это возможность дополнительной экономии. В силу того, что в интернете провести любую рекламную кампанию проще и менее затратно, чем оффлайн, продавцы в сети часто используют дополнительные способы стимулирования покупок.

Речь идет, например, о промо-кодах. Для продавца это способ расширить аудиторию, а для покупателя - отличная возможность дополнительно сэкономить. При вводе текста купона в специальное поле при оформлении заказа можно получить право на бесплатную доставку, скидку или подарок.

Найти промо-коды труда не составит. Купоны публикуют на специальных ресурсах, посвященных онлайн-шоппингу. Например, полный список актуальных промо-кодов для ведущих интернет-магазинов России и Европы можно найти на сайте Промокодабра.

Но интернет-шопинг это не только выгодно, но и удобно. Просто представьте, сколько времени нужно потратить, чтобы обойти несколько десятков обувных магазинов в нескольких торговых центрах, чтобы найти, к примеру, сапожки своей мечты.

Для того чтобы изучить ассортимент такого же количества интернет-магазинов, времени нужно гораздо меньше. Обычно на сайтах есть возможность отфильтровать товар по цвету или размеру, отсортировать по возрастанию цены. В обычном же магазине такой сортировки нету, оттого придется перебирать вещи вручную, и времени на это потребуется гораздо больше.

В интернет-магазинах нет очередей, а посылку вам привезет курьер в удобное для вас время. Некоторые продавцы даже дают возможность примерки при условии курьерской доставки. То есть можно заказать несколько смежных размеров, дома посмотреть, какой сидит лучше (курьер подождет), и взять именно его. Это намного удобней и приятней, чем ждать очереди в примерочную кабинку.

Как видим, интернет-шопинг - это действительно выгодно и удобно. Освоив азы этого процесса, можно дешево и без лишних нервов покупать все необходимое в онлайн-магазинах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах