Саратов, 26 сентября – АиФ-Саратов. В Саратовской области на программу занятости населения до 2020 года планируется потратить более 5,5 миллиардов рублей. Об этом на заседании правительства региона сообщила Наталья Соколова, министр занятости, труда и миграции по региону.
Данные средства пойдут на снижение уровня безработицы и напряжения на рынке труда, обеспечение в области не менее 2,8 тысяч рабочих мест для инвалидов, а также, многодетных родителей и родителей, воспитывающих инвалидов.
Кроме того, планируется компенсировать снижение численности работающих граждан за счет вовлечения в трудовую деятельность безработных, матерей, воспитывающих детей до 3 лет и граждан, освободившихся из мест лишения свободы, а также пенсионеров.
Убыль населения области планируют компенсировать за счет переселенцев
Саратовская область занимает третье место среди регионов ПФО по уровню госдолга
Объем госдолга Саратовской области вырос на 1,7 миллиарда рублей за месяц
Саратовской области выделят 294,6 млн рублей на поддержку многодетных семей
Госдолг Саратовской области вырос на 405 млн рублей