Примерное время чтения: 2 минуты
80

В 2014 году на программу трудоустройства отведено 5,3 миллиарда рублей

Саратов, 28 ноября – АиФ-Саратов. С начала 2013 года в Саратовской области появилось 11,1 тысяч новых рабочих мест. Такую информацию на заседании правительства региона озвучила Наталья Соколова, министр занятости.

По словам спикера, по количеству безработных область занимает 7 место в ПФО и 23-е по России — 12,2 тысяч человек. В службу занятости были заявлены 30,1 тысяч вакансий и 4,9 тысяч высвободились с предприятий области.

Кроме того, в Центры занятости с начала года обратились 25,1 тысяч молодых людей, из которых 21,4 тысячи были трудоустроены, а 47 человек — открыли свое собственное дело.

Благодаря программе «Первое рабочее место» было трудоустроено 108 выпускников и 120 — направлены на профобучение. Еще 10,1 тысяч подростков получили работу. Их работодателям было компенсировано 9,1 миллионов рублей. Стоит отметить, что количество трудоустроившихся после окончания обучения в этом году увеличилось на 5%, когда в 2012 их было 72%.

В текущем году было привлечено 8,1 тысяч иностранных работников. В предстоящем году их количество планируют сократить до 5,9 тысяч человек.

Также, Соколова отметила, что министерство занятости планирует принять участие в новой программе общей стоимостью 5,3 миллиарда рублей, 80% из которых планируется начислить из Федерального бюджет. Средства должны пойти в том числе на трудоустройство лиц, освободившихся из мест лишения свободы, граждан за пределами трудоспособного возраста, женщин с детьми до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах