Примерное время чтения: 1 минута
82

Председатель избиркома о жалобах на выборах: «То карандаши какие-то обнаружили, то сейф не там стоит»

Саратов, 9 сентября – АиФ-Саратов. В минувшее воскресенье, 8 сентября, на территории Саратовской области, как и в большинстве других регионов, прошел единый день голосования. Наблюдатели сообщали о многочисленных нарушениях на выборах, которые им удалось зафиксировать.

Так наблюдатели из УИК №1806 из Энгельса сообщали о «воображаемой линии», которую начертила председатель комиссии Светлана Рогачева. По ее мнению проходить кандидатам за эту линию запрещено. Позднее женщина заявила, что «находится на грани нервного срыва».

Прошедшие выборы в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове», в свою очередь, прокомментировал глава избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин: «Никаких неожиданностей не произошло, слава Богу! – заявил он. - Все проходило в штатном режиме. Количество жалоб, потому что это дополнительные, повторные выборы, было незначительным. Одиннадцать жалоб у нас было в комиссию нашу областную. Они носили характер незначительный, технический: то карандаши какие-то где-то там обнаружили, то сейф не там стоит. Такие вещи по размещению технологического оборудования. Но все это, на наш взгляд, не принципиально», - отметил председатель избиркома.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах