Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Саратове представили антикризисный план

Саратов, 9 февраля - АиФ-Саратов.

«Важно, кто будет реализовывать этот план» — Сергей Нестеров.

Депутат Саратовской областной думы от фракции «Единая Россия» прокомментировал антикризисный план, представленный на расширенном заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям думы.

«Очень хорошо, что такой проект есть, но очень важно определить того, кто будет этот план реализовывать. По моему мнению, наблюдается рассогласованность действий между министерством экономического развития и министерством промышленности. Было бы правильно, чтобы реализацией проекта занялось объединенное министерство экономики и промышленности. Их функции на сегодня сходны и такое объединение было бы оправдано. В частности, сегодня в правительстве РФ обсуждается программа поддержки системообразующих предприятий. На эти цели предполагается выделить 70 миллиардов рублей и, не понятно, сколько из этой суммы придется на предприятия Саратовской области. Хотел бы обратить внимание, что министерство промышленности не может обозначить нам перечень таких системообразующих предприятий на уровне региона», - сказал депутат.

Нестеров подчеркнул, что требуется ряд управленческих действий, которые должны быть совершенны в ближайшие две-три недели, а не к 1 июня, как это собирается делать министерство. Успехи области, по мнению депутата, в части появления новых заводов и новых производств — это во многом личные успехи губернатора области Валерия Радаева,  а не профильного министра.

«Поэтому я и предлагаю подумать над объединением этих министерств», - сказал в заключение корреспонденту «Саратов24» Сергей Нестеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах