Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Саратовской области в день выборов порядок будут охранять 320 полицейских

Саратов, 12 сентября - АиФ-Саратов.

Полицейские будут следить за порядком вовремя выборов в усиленном режиме.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности на предстоящих выборах в органы местного самоуправления 14 сентября с 12 сентября и до 9 часов 15 сентября личный состав управлений, отделов территориальных ОВД Саратовской области будет работать в усиленном режиме. В мероприятиях планируется задействовать свыше 320 полицейских, а также сотрудников частных охранных организаций и общественных формирований.

Стражи порядка будут контролировать порядок в помещениях для голосования и на территории вокруг них. Кроме того, под круглосуточной охраной сотрудников полиции будет находиться избирательная документация. В территориальных ОВД работают телефоны «горячих линий» для принятия обращений граждан о нарушении общественного порядка. Помимо этого сообщить любую имеющуюся информацию о нарушениях, а также о преступлениях и происшествиях можно по телефону «02».

Кроме того, в ГУ МВД области напомнили, что за нарушения установленных норм законодательства о выборах граждане подвергаются уголовной и административной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах