Примерное время чтения: 2 минуты
67

Грядет повышение тарифов

Об этом сообщила председатель комитета государственного регулирования тарифов области Лариса Новикова, отвечая на вопросы жителей региона в режиме on-line.

Основная часть вопросов населения касалась различия в тарифах на тепловую энергию в муниципальных образованиях Саратовской области, оплаты электроэнергии, содержания и ремонта жилья.

Председатель комитета подробно разъяснила, что тарифы на тепловую энергию устанавливаются отдельно по каждой из сорока работающих на территории областного центра теплоснабжающих организаций. Они зависят от различных факторов: вида используемого топлива, коэффициента полезного действия установленного оборудования, особенностей технологического процесса выработки и передачи тепловой энергии, состояния энергетических хозяйств.

Кроме того, Лариса Николаевна подробно разъяснила жителям Саратовской области, что тарифы на горячую воду включают в себя стоимость 1 куб.метра холодной воды и расходы на подогрев воды, которые определяются: как произведение количества тепловой энергии, необходимого для нагрева 1 куб.метра холодной воды и тарифа на тепловую энергию, установленного комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области.

В ряде случаев, если холодная вода требует дополнительной хим.подготовки, то стоимость 1 куб.метра холодной воды, которая используется для целей горячего водоснабжения, определяется как сумма тарифа на холодную воду и стоимости её дополнительной химической очистки и деаэрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах