Примерное время чтения: меньше минуты
117

Студентка из Саратова хотела заработать на «лайках» и осталась без денег

Саратов, 28 февраля - АиФ-Саратов.

В Саратове 19-летняя девушка стала жертвой мошеннической схемы и лишилась значительной суммы денег. Об этом сообщили в местном отделении МВД.

Согласно информации полиции, 17 февраля студентка получила в приложении для обмена сообщениями предложение о подработке на онлайн-платформе. Неизвестный предложил ей простые задания, вроде оценивания товаров, обещая за это вознаграждение. Девушка, увидев возможность подзаработать, согласилась. Затем "работодатель" попросил ее зарегистрироваться на сайте и внести некую сумму для активации аккаунта, которую впоследствии, по его словам, следовало перевести на "защищенные счета". Мошенник уверял, что деньги вернутся с процентами.

В период с 17 по 25 февраля обманутая девушка перевела злоумышленнику 273 тысячи рублей, но обещанных выплат и возврата средств так и не дождалась.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, где было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах