Саратов, 9 июля – АиФ-Саратов. Жители Пугачева снова вышли на митинг, который завершился перекрытием федеральной трассы. Как информирует наш источник с места событий, сегодня вечером около 400-500 человек вышли на площадь к зданию администрации Пугачевского района. Среди собравшихся много людей с детьми и пенсионеров. Требование жителей осталось прежним: пугачевцы требуют выселения с территории района представителей чеченской диаспоры.
Читайте также: | |
---|---|
«Пугачевский бунт». Хроника событий | |
Жители Пугачева пытались сжечь кафе, популярное у кавказцев | |
СМИ: Из Пугачева вывезли чеченскую молодежь |
Количество сотрудников полиции не уступает числу собравшихся на митинг. По некоторым данным, на место дополнительно был привезен личный состав ГУ МВД области.
«Чеченцев в Чечню», скандировали горожане. Глава администрации Станислав Сидоров так и не вышел, и в толпе начали выкрикивать предложения о перекрытии федеральной трассы. Около 600 пугачевцев (по подсчетом некоторых очевидцев их было не меньше тысячи) отправились в сторону федеральной трассы на Самару. Полицейские сопровождали шествие, но не препятствовали ему. Толпа двигалась по городу, от чего проезжающие по улицам машины разворачивались и ехали обратно. Полицейские перекрывали прилегающие улицы.
Когда горожане дошли до окраины города, там стоял полицейский автобус. Пугачевцы прорвали кордоны полицейских, цепочку ОМОНа и перекрыли трассу, после чего пошли по ней.
Около 21:30 жители все еще стояли на трассе и тоебовали встречи с главой администрации Сидорова. Начавшийся сильнейший ливень, гром и молнии не испугали собравшихся, люди остались на трассе. Личный состав региональной полиции, а также несколько районных отделов были подняты по тревоге.
В настоящее время участники протеста освободили трассу и направляются на встречу с вице-губернатором Денисом Фадеевым и районной властью. На специально выделенных автобусах горожане едут в местный Дом культуры.
На месте образовалась пробка из автомобилей длиной в несколько километров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть