Примерное время чтения: 3 минуты
124

В центре города кикбоксер отправил саратовца в кому

Саратов, 21 ноября - АиФ-Саратов. Мастер спорта по кикбоксингу отправил прохожего в кому, нанеся ему удар в голову на проспекте Кирова.

По словам Владислава Еналеева, оперуполномоченного уголовного розыска ОП №6 в составе УМВД России по Саратову,  в минвуший вторник, 20 ноября около 1:00 на проспекте Кирова встретились две компании. Одна из них отмечала день рождения одного из сотоварищей, вторая – рождение ребенка у 28-летнего мастера спорта по кикбоксингу, который в 2002 году занял 2 место на чемпионате Мира и России, а ныне является тренером по кикбоксингу в одном из фитнес-центров города.

«Началось все с обычной просьбы дать закурить. Однако поделить сигарету находившимся в состоянии алкогольного опьянения людям оказалось не так-то просто. Вскоре между той и другой стороной возник словесный конфликт, в ходе которого мастер спорта по кикбоксингу ударил 32-летнего молодого человека из чужой компании, причинив ему тяжкие телесные повреждения», - сообщил Еналеев.

Очевидцем происходящего стал охранник кафе, расположенного поблизости от места инцидента. Именно он и вызвал полицию. На место происшествия незамедлительно выехал наряд отдела вневедомственной охраны и несколько экипажей ППС. Тем временем словесный конфликт между сторонами разгорался.

«Во избежание массовой драки сотрудник ОВО ОП №6 в составе УМВД России по Саратову произвел один предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. После чего все участники конфликта были доставлены в отдел полиции, а потерпевший госпитализирован. В настоящее время он находится в коме, врачи определяют его состояние как стабильно тяжелое», - рассказал оперуполномоченный.

В отношении кикбоксера возбуждено уголовное дело. Как стало известно, в 2008 году он уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

Напомним, это далеко не первый случай, когда мастера боевых искусств наносят прохожим тяжкие телесные повреждения. В конце минувшего сентября на проспекте Кирова удар тай-боксера убил саратовца. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

 

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
 
 
Автор фото: пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
 
 
Автор фото: пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах