Примерное время чтения: 2 минуты
77

Роспотребнадзор назвал группы риска

За прошедшую с 31.01.2011 года по 6.02.2011 года в области зарегистрировано 33567 случаев ОРВИ и гриппа, хотя на предыдущей неделе было зарегистрировано 28299 случаев. Из них 11782 случая – в Саратове.

Превышение среднемноголетнего показателя заболеваемости ОРВИ отмечается в 32 районах области.

Лабораторными исследованиями подтверждается циркуляция вирусов парагриппа, гриппа В и А (H1N1).

В лечебно-профилактических, детских образовательных и других учреждениях области продолжается проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий: утренний осмотр детей, контроль посещаемости, соблюдение масочного режима, проведение дезинфекционных мероприятий.

К 7 февраля в области были полностью приостановлены занятии в 287 школах, в том числе в 119 школах Саратова, в 3 школах-интернатах. Закрыты для посещения 21 детское образовательное учреждение.

В период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом Управление Роспотребнадзора по Саратовской области настоятельно рекомендует в целях защиты от заболевания и предотвращения дальнейшего распространения заболеваемости использование медицинской маски, в особенности беременным женщинам, медицинским работникам, работникам образовательных учреждений, аптек, торговли.

Группами риска являются дети дошкольного и школьного возраста, беременные женщины, лица, страдающие хроническими заболеваниями, в частности ожирением и сахарным диабетом, лица со сниженным иммунитетом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах