243

Золото Кубка мира по каратэ WKC досталось саратовскому спортсмену

Более двух с половиной тысяч спортсменов из 26 стран мира  приняли участие в соревнованиях.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: КАТА и КУМИТЕ.

Саратовскую область в составе российской команды представляли 10 спортсменов «Федерации каратэ до Сито-рю».

В результате на Первенстве Мира, в котором принимали участие дети с 8 до 14 лет, золотые медали завоевали наши земляки: Данила Мамчуровский, Никита Перепелов, Денис Иванов, Вячеслав Наумов.

На Кубке мира, в котором принимали участие кадеты и юниоры в возрасте с 14 до 20 лет, первое место занял саратовский спортсмен Никита Урусов. Вторыми стали Глеб Суровцев, Николай Кузнецов и Максим Дерков.

Общий итог соревнований для наших земляков - 6 золотых 4 серебряных медали.

При этом Никита Перепелов стал уже двукратным, а Вячеслав Наумов — трехкратным победителями Первенства мира. На Первенстве мира по каратэ до Сито-рю 2009 года в Пекине, они также были первыми.