Примерное время чтения: 2 минуты
81

В области 742 выпускника-медалиста

Саратов, 27 июля - АиФ-Саратов В эти минуты в корпусе СГМУ на Театральной площади, 5 продолжается коллегия министерства образования Саратовской области. В президиуме находятся руководитель минобраза Марина Епифанова, ее заместитель Надежда Рукан и зампред Общественной палаты, протоиерей Дионисий.

С докладом о реализации основных направлений развития системы образования выступила Надежда Рукан.

По словам докладчицы, развитие отрасли идет не так быстро, как хотелось бы. Чиновница связывает это с низкими темпами освоения средств, выделенных на модернизацию этой сферы.

Озвучила Рукан и число медалистов в этом году. Всего медали получили 742 выпускника. Обладателями золотых медалей стали 326 человек, серебряных - 416. В прошлом году медалистов было меньше - 726 человек.

При этом в 1,5 раза увеличилось число школьников, не достигших минимального порога баллов ЕГЭ по истории, географии, физике и химии. Были случаи когда единый госэкзамен проваливали и медалисты.

Говоря о низких результатах министр Марина Епифанова отметила Балашовский, Аткарский, Екатериновский, Красноармейский, Хвалынский районы. «Провал ЕГЭ – это сломанные судьбы, и это наш учительский брак», - подчеркнула глава минобраза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах