Примерное время чтения: 2 минуты
87

Четверо учеников были удалены с ЕГЭ по русскому языку

В прошедший четверг, 31 мая, первый ЕГЭ - по русскому языку сдали 11874 школьника, в том числе - 1226 обучающихся в СПО и НПО Саратовской области, сообщает министерство образования региона. 

В области для проведения ЕГЭ было организовано 86 пунктов проведения экзамена и 885 аудиторий. За ходом сдачи следили 86 представителей ГЭК, 256 общественных наблюдателей, 2635 организаторов, а также медработники и полицейские.

Апелляций о нарушении установленного порядка проведения экзаменов от участников ЕГЭ не поступило. В четырех пунктах проведения испытаний (Балаковский и Балашовский районы и в Саратове) выявлены нарушения. Два участника ЕГЭ использовали мобильные телефоны, один - шпаргалку, а четвертый был замечен за попыткой сфотографировать экзаменационные материалы. На нарушителей был составлен специальный акт и они были удалены с экзамена.

По сообщению минобраза, к выполнению части «С» не приступили 408 школьников (3,4%), а результаты тестирования по русскому языку поступят в губернию не ранее 13 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах