Примерное время чтения: 2 минуты
48

Более 300 тысяч саратовцев посещают бани

Согласно документу, ремонты запланированы в четырех банях Саратова. Предстоит навести порядок в пяти общих отделениях 3 бань, произвести ремонт кровель - в 4 банях, отреставрировать три номера саун - в 1 муниципальной бане.

Объем финансирования данных мероприятий составляет 18 млн. 530 тыс. руб., выделенных из городского бюджета.

«Банная» программа принята в целях создания безопасных и комфортных условий гражданам при оказании им услуг муниципальных бань, а так же для улучшения санитарно-технического состояния объектов.

Всего в Саратове услуги по помывке оказывают 9 муниципальных бань. Самым старым зданиям двух бань – более 100 лет, четырем – более 50 лет, трем – более 10 лет.

Соответственно, всем саратовским баням требуется капитальный ремонт.

В среднем за год услугами муниципальных бань пользуются более 300 тыс. граждан, в основном это социально-незащищенные граждане, проживающие в неблагоустроенных многоквартирных и индивидуальных жилых домах.

Учитывая социальную значимость муниципальных бань в целях оказания населению более качественных услуг и обеспечения надежной работы бань с 2007 года из бюджета города ежегодно выделяются средства на проведение реконструкции и капитального ремонта данных объектов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах