Примерное время чтения: 6 минут
161

Афиша на выходные: куда сходить в Саратове с 20 по 21 декабря

Гульжана Бигалиева / АиФ

20 декабря

В субботу, 20 декабря, Саратовский ТЮЗ имени Ю. П. Киселева покажет спектакль «Дядюшкин сон». Большая сцена откроет свои двери для зрителей в 18.00. Режиссер спектакля Георгий Цхвирава, продолжительность: 2 часа 45 минут. Дядюшку-князя, давно выжившего из ума старичка, уверяют, будто во сне он сделал предложение молоденькой девушке... Эта комическая повесть написана Ф.М. Достоевским в 1859 году и оказалась первым произведением, с которым Достоевский «явился публике» после десятилетнего перерыва, вызванного арестом и пребыванием в тюрьме и на каторге. Достоевский стал писать очень смешную повесть, и сам говорил: «Я, шутя начал комедию и шутя вызвал столько комической обстановки, столько комических лиц и мне так понравился мой герой…»

Фото: АиФ/ Ирина Сергеенкова

В 21:00 праздновать Йоль с оркестром «Samain's Bread» и Сергеем Уткиным приглашает байкер бар «Oldschool» на Ульяновской, 7. 

Самую длинную ночь года предлагают провести за надежными стенами бара с зажженными, по традиции, огоньками заветных желаний, гаданиями, песнями, плясками, с караоке и ирландской дискотекой до упаду. Куда же без этого в праздничную Йольскую ночь? Вход 100 рублей.

20 декабря в 21.00 в «Blues House» рождественско-новогодний сезон откроется концертом  карнавального оркестрика «З-бэнд» в полном составе. Всех гостей ждет премьера новых песен и программа весёлых сказаний о вымышленных существах и их вполне реальных «вымышлятелях». Вход 200 рублей.

Фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств» можно будет посмотреть в «Синема Парке» в течении всех выходных. Один из сеансов за 290 рублей начнется в 21:50. В ролях снимались: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт и другие.

«Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдёт сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось ещё более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи. Скоро неподалёку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода…»

21 декабря

В воскресенье в ЛДС «Кристалл» пройдет очередная игра чемпионата Единой лиги ВТБ. «Автодор» будет принимать «Красные Крылья» из Самары. Начало в 17.00.

Фото: АиФ/ Гульжана Бигалиева

В воскресенье 21 декабря на Большой сцене Саратовского ТЮЗа имени Ю. П. Киселева покажут спектакль «Любовь к трём апельсинам» Карло Гоцци. Начало 18.00. Сюжет сказки знаком многим. В сказочном королевстве наследный принц сражен ужасной ипохондрией. Король, беспокоящийся о своём сыне, посылает за Труффальдино – известным комиком и шутником, чтобы тот вылечил принца от страшной болезни. Но тут в дело вмешивается злая волшебница, которая проклинает принца, обрекая его на поиски трёх волшебных апельсинов… Главная особенность этой тюзовской постановки — в её полном соответствии основным принципам комедии дель арте.

Вечеринка знакомств в воскресенье пройдет в кафе «Сенпай» на улице Московская, 96 в 19:00.  В программе вечера организаторы обещают для всех 8-10 свиданий по 5-7 минут каждое, заряд хорошего настроения, интересные знакомства и фотосессию. Вход 399 рублей.

любовь Фото: Shutterstock.com

21 декабря в «Blues House» в 21.00 начнется концерт-вечеринка группы «Плезантвилль», посвящённый приближающимся праздникам Нового Года и Рождества. В программе вечера всех гостей ожидают конкурсы, розыгрыши сувениров, специальный сюрприз от специального гостя Музея занимательных наук Эйнштейна, и, конечно же, много замечательной музыки. Вход 250 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах