Примерное время чтения: 5 минут
87

Афиша: куда сходить в Саратове с 23 по 25 мая

«Ближе к современности», концерты и «Подарок с характером»

23 мая в 18.30  в Театральном зале  Консерватории на проспекте  Кирова, 1пройдёт концерт молодых современных авторов — членов МолОта (Молодёжного отделения) Союза композиторов РФ И. Иванова, И. Карпикова, О. Шумской, Д. Ремезова, В. Орлова, С. Толкачёва и других. Также прозвучат произведения М.И. Глинки, Д. Мийо. Входные билеты можно бесплатно получить в кассе консерватории за час до концерта.

В «On Air» 23 мая в 20.00 выступит с концертом группа «Bahroma». Это популярная украинская рок-группа, которая отважно завоевывает постсоветское музыкальное пространство.

23 мая в 20.00 можно послушать концерт группы «Хайдеггержив» за 300-350 рублей в баре «Ленинград».

Комедию «Подарок с характером» с Михаилом Галустяном в главной роли можно посмотреть всей семьёй в кинотеатрах города. Артему восемь лет, и он знает больше, чем Википедия. Ему хорошо известно, что такое рентабельность и бизнес-план. Ни новейшие гаджеты, ни игрушки на заказ его не интересуют. На первом месте совершенно другой подарок. И для того, чтобы получить его, одного желания оказывается мало. Прагматичный Артем разрабатывает четкий и гениально рассчитанный план, покупает билет и собирает чемодан. Остается главное — найти надежного компаньона. А вот и Он — Миша. Ему тридцать лет, и он терпеть не может детей. Особенно, таких, как Артем. Миша живет на окраине и скрывается от уплаты большого долга. Он никогда не принимал серьезных решений и не совершал взрослых поступков, он продолжает верить в лотерею. До тех пор, пока… волей случая не оказывается тем самым попутчиком Артема.

Викторианский пикник, «Сиреневый рай» и экзотические животные

Викторианский пикник как времяпрепровождение берёт начало ещё в далёких традициях европейской аристократии, а в наши дни устраивается на одном из крупнейших готических фестивалей в Европе – «Wave Gotik Treffen». Перенять эту традицию решили и в России, организовав соответствующее ежегодное мероприятие, которое откроется 24 мая в 14.00. не забудьте одеться в соответствующем стиле. Место проведения: Мостоотряд, Энгельс.

24 мая в кафе «АртНалет» на улице Гоголя, 32 откроется выставка экзотических домашних животных. Вас не только познакомят с питомцами: улитками, насекомыми, змеями, хамелеонами, но и дадут подержать их на руках, и расскажут много всего интересного о их жизни. Бесплатные фото всем желающим гарантировано. Вход на выставку за 100 рублей. Дети до 7лет, пенсионеры и студенты при предъявлении удостоверения - 50рублей.

«Сиреневый рай» - фольклорный фестиваль, посвященный Дню славянской письменности и культуры и Году культуры, который пройдёт в Доме-музее Н.Г. Чернышевского 24 мая в 10.00.

«Принцесса Монако», зарядка и Собиновский фестиваля 

«Принцесса Монако» - это ещё одна премьера недели. Фильм снят в жанре биографической драмы. Весь Голливуд лежал у ее ног — роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.

25 мая в 10.00 «WE RUN» - пробежки от «БЕГИ ЗА МНОЙ». В программе:разминка, забег на 5 и 15 км (по выбору), заминка и в конце, как полагается самым быстрым бегунам – подарки и призы. Место встречи: на Набережной Космонавтов у Ротонды.

В рамках Собиновского фестиваля 25 мая в 14:00 даст концерт народный артист СССР Леонид Сметанников с программой «Шедевры русского романса». В этот же день в 18:00 состоится премьера балета в двух действиях А. Глазунова «Раймонда».

Сероводородный источник и маунтинбайк

25 мая можно отправится с весёлой компанией «Бюро нескучных выходных» на сероводородный источник. Как известно, под влиянием сероводородных ванн ускоряются процессы заживления мышечной ткани, кожи, улучшается артериальное давление. А ещё сероводород оказывает противовоспалительное действие. Поэтому всего час в пути и вы на месте можно будут искупаться в источнике, обмазаться лечебной грязью, прогуляться по местности, поесть шашлыка и даже принять участие в играх.

Для любителей велоспорта и всего, что с ним связанно 25 мая в 10:00 пройдёт очередной этап кубка по маунтинбайку в Саратове. Вас ждут не забываемые впечатления, технически насыщенная трасса, крутые подъемы, захватывающие спуски. Прохладный лес и теплая компания людей близких по духу. Вы можете выбрать для участия ту категорию, в которой вам будет наиболее комфортно. От начинающих до настоящих профессионалов своего дела. Да, и не забудьте шлем. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах