Можно ли прожить в Саратовской области на 3 тыс руб?
На днях читал, что в Саратове можно месяц питаться на сумму, равную примерно 3 тысячам рублей. Откуда такие цифры? Кто-то пробовал прокормиться на эти деньги?
Саратовстат сообщил, что стоимость минимального месячного набора продуктов (рассчитывается исходя из единых для всех субъектов РФ норм потребления) для жителей Саратовской области 2 970 рублей. Это самый низкий показатель в Приволжском федеральном округе. Например, для жителей Самары цена этого набора на тысячу больше.
- О полноценной жизни при таких деньгах говорить не приходится. Это касается и взрослых, и детей, и пенсионеров. Все продукты дорожают, на 500 рублей уже ничего не купишь, - рассказала Ольга Никонова, руководитель общественной организации «Большая семья», объединяющей многодетные семьи.
Минимальный набор продуктов в Саратовской области стоит 2,958 тыс руб
Стоимость минимального набора продуктов составила менее 3 тыс руб
Набор продуктов в Саратовской области стал одним из самых дешевых в РФ
В Саратове подорожал шоколад и подешевел бензин
Из-за роста цен стоимость минимального набора продуктов питания увеличилась