Примерное время чтения: 2 минуты
137

На улицах Саратова появилась реклама «Социального такси»

Служба «Социальное такси»при ГАОУ «Курсовая база по обучению и реабилитации инвалидов» министерства социального развития области работает с 2006 года. В 2010 году Курсовая база была реорганизована в ГАОУ «Центр по обучению и реабилитации инвалидов».

Транспортные услуги службы «Социальное такси» предоставляются инвалидам и детям-инвалидам для проведения медико-социальной экспертизы, посещения лечебно-профилактических учреждений, аптек, учреждений социальной защиты населения, получения зубопротезной, протезно-ортопедической помощи и технических средств реабилитации. В первоочередном порядке услуги оказываются инвалидам с нарушением функции опорно-двигательного аппарата и детям-инвалидам.

Для перевозки инвалидов-колясочников в службе «Социальное такси» имеется оборудованный специальным подъемником автомобиль «ГАЗель», рассчитанный на одновременную перевозку трех инвалидов-колясочников и их сопровождающих. Для перевозки лежачих инвалидов имеется «Волга», оборудованная носилками. Также перевозка осуществляется на автомобилях ВАЗ-2106, ВАЗ-21093 и ВАЗ-21214.

На базе учреждения проводится бесплатное обучение вождению автомобиля для инвалидов, работает станция технического обслуживания автомобилей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах