Примерное время чтения: 3 минуты
135

Авторынок на северо-западе страны: особенности, цены, сложности выбора

"Дрим Трейд" / АиФ-Саратов

Порой, когда потенциальный владелец выбирает свою первую машину, он замечает недоумение на лицах опытных автолюбителей. По мнению «старожилов», выбор автомобиля – простейшая процедура, смотришь на предложения, находишь лучший вариант по цене, характеристикам, году выпуска. Однако опытные автовладельцы уже знают сильные и слабые стороны автомобилей, могут сопоставить свой жизненный опыт с реальными необходимостями. Цены на подержанные автомобили в Санкт-Петербурге могут быть на разный кошелек.

Новая или б/у

Исходя из суммы, которую владелец сможет выложить за свой новый автомобиль, стоит исходить при выборе нового или подержанного автомобиля. Стоит сразу отметить, что как только новый автомобиль пересек порог автосалона – он потерял в стоимости 10-15% от первоначальной. Такая разница позволяет выгодно приобрести поддержанный автомобиль, который эксплуатировался всего несколько лет. Оптимальным вариантом для только что получившего права водителя – подержанный удобный автомобиль с коробкой автомат и полным комплексом безопасности. Можно конечно героически садиться за механическую коробку передач, геройски постигать азы вождения, при этом получая массу стресса. А можно пользоваться прелестями разработок автопрома, не сильно то и переплатив. Новый автомобиль – дорого, но надежно, существует масса скрытых затрат, таких как ежегодное ТО у дилера и т.д. Подержанный автомобиль – «кот в мешке», однако зная на что смотреть, можно найти выгодный вариант.

Наличные или кредит

Хорошим вариантом станет покупка новой машины по кредитной линии, а не подержанной за наличные. В чем основной смысл? Чаще всего новые автомобили продаются на выгодных кредитных условиях, отличающихся низкой кредитной ставкой и льготными условиями выплат. Покупка же подержанной машины, в самых пессимистических сценариях, может закончиться необходимостью новых существенных вложений для ремонта. Но когда авто купленное на последние деньги, а вложить необходимо 10-15% от стоимости для ремонта, можно легко открыть кредит. Это станет выходом из сложившейся ситуации.

Имиджевый фактор

Много кто забывает о такой детали, как собственный имидж и статус. Понятное дело, что не у всех есть возможность купить самую сложную комплектацию Мерседес. Однако, для владельца автомобиля будет лучше, если авто будет ему нравиться и оно будет нравиться окружающим. Это придаст стимула для вложения средств и времени в свое детище. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах