Примерное время чтения: 4 минуты
73

Куда пойти в праздники?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 27/12/2006

В новогодние и рождественские каникулы все желающие смогут абсолютно бесплатно повеселиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, водить хороводы вокруг елки, участвовать в забавных конкурсах и танцевать до утра. Какие праздничные мероприятия пройдут в двух городах области - Саратове и Энгельсе, - выясняли корреспонденты еженедельника "АиФ - Саратов".

Неведомые дорожки

В губернии в эти дни намечено провести свыше 1000 праздников для людей самых разных возрастов и интересов. Самые нетерпеливые уже отмечают главный зимний праздник досрочно - с 20 декабря. Похоже, многие горожане слишком буквально восприняли слова медиков - и за две недели до грандиозных возлияний стали тренировать собственный организм.

Детские утренники, игровые программы для подростков и вечерние спектакли для взрослых - традиционны в каждом Доме культуры. Жители Кировского района начнут гулять 28 декабря, в два часа дня. Люди соберутся на площади у лицея математики и информатики. В этот же день, в полдень, "волжане", как и все другие горожане, приглашаются на пляски у елки в "Зимний хоровод" в парке "Липки". Жителям Октябрьского района уже полюбилась "Елка" на площади перед главным корпусом СГТУ. В этом году новогодняя дискотека "Праздничная феерия" начнется в восемь вечера 29 декабря. Заводчане Новый год отметят на недавно благоустроенной площади Дружбы народов. Гулянка с добрым названием "Новый год в гостях у заводчан" начнется 29 декабря с самого утра - в 11.00, а 1 января в час ночи веселье продолжится.

Самых маленьких жителей Энгельса ждут в ДК "Покровский" (в 10, 12 и 14 часов) и в ДК "Восход" (в 9, 10, 11 и 12 часов) на новогодние театрализованные представления. В Доме культуры "Мелиоратор" в три и четыре часа дня подростков заинтригуют играми с сюрпризами под названием "На неведомых дорожках". Сладкие угощения и сувениры с символикой наступающего года станут наградой для победителей. 29 декабря в городском Доме культуры "Ударник" в 11 утра и 2 часа дня - "Новогодние приключения с необыкновенными похищениями". Организаторы уверяют, что эмоции будут бить через край - два часа веселья и шуток не оставят равнодушными никого. В это время в поселках Бурный и Придорожный состоятся утренники для малышей. А тех, кто живет в поселке Анисовка, в семь вечера приглашают на вечер отдыха "Новогодний серпантин".

Все - на площадь!

Основные торжества пройдут 31 декабря и 1 января. После новогодней ночи, посланий президента и оливье можно погулять на площадке любого местного клуба или отправиться на центральные площади. Бал-маскарад, массовые гуляния, дискотеки, фейерверки, русская гармонь, конкурсы с участием скоморохов, Деда Мороза, Снеговика и Снегурочки - выбрать будет из чего. В каждом районе народные гуляния начнутся в час ночи 1 января. Желательно проникнуться весельем и прийти в каком-нибудь необычном одеянии, ведь приз за лучший костюм еще никто не отменял.

Главная елка на самой большой праздничной площадке города вновь соберет массу любителей гуляний на свежем воздухе. Устроители торжеств обещают организовать на Театральной площади шумное веселье, а также конкурсы с призами и танцы-пляски. Театрализованная программа "Новый год-2007" начнется в главную ночь года - 31 декабря, в десять вечера. Самый большой салют в области прогремит здесь же, в полночь. Празднования Рождества с выступлением артистов саратовских театров, фольклорными песнями и танцами начнутся на Театральной площади в полдень 7 января.

Спешим за чудесами

Все каникулы во Дворце творчества детей и молодежи будут проходить новогодние представления для школьников "Мы спешим за чудесами". Группа артистов и нарядная елка ждут зрителей каждый день в 10.00 и в 12.30. А 29 декабря в 12.30 и на этой же площадке пройдет финал празд.ничного конкурса "Новый год для тебя".

Для саратовцев, желающих повеселиться на открытом воздухе, - праздничные мероприятия в Городском парке (27 декабря, в 15.30). Если погода не подведет, подзарядиться энергией и поправить здоровье после бурных новогодних торжеств можно на спортивно-игровой программе "Снежная крепость" в Детском парке (6 января, 12.00) и рождественской лыжной гонке на стадионе на 5-й Дачной (7 января, 10.00). Кто в принципе "за" здоровый образ жизни, но участвовать в спортивных баталиях не в состоянии, могут отправиться на стадион "Спартак". 13-14 января с 10 утра здесь будут проходить город.ские соревнования по конькобежному спорту.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах