67

Олимпиада-2012. Саратовский баскетболитст помог сборной России обыграть испанцев

Саратов, 6 августа, АиФ-Саратов В минувшую субботу, 4 августа, сборная России в четвертом матче группового этапа баскетбольного турнира в рамках Олимпийских игр встречалась с одной из самых сильных команд – сборной Испании.

Российские баскетболисты, уже гарантироввавшие себе место в четвертьфинале, разгромив Бразилию, на этот раз обыграли испанских соперников со счетом 77:74, по ходу встречи уступая 18 очков.

Отличную игру показал саратовец Виктор Хряпа, набравший 12 очков и сделавший 5 подборов. Сергей Моня набрал 3 очка за 15 минут на площадке.

Сборная России гарантировала себе первое место в группе независимо от того, как сложится заключительный матч со сборной Австралии, который состоится 6 августа.

Четвертьфиналы баскетбольного турнира состоятся 8 августа. Российская сборная сыграет со сборной Литвы.