41

«Кристалл» обыграл одного из лидеров турнира ВХЛ

Саратов, 18 декабря - АиФ-Саратов. В минувший понедельник, 17 декабря саратовский ХК «Кристалл» обыграл в домашнем матче одного из лидеров турнира ВХЛ - «Южный Урал» из Орска (Оренбургская область) со счетом 3:1.

Открыл счет на 6-ой минуте хоккеист «Кристалла» Денис Полюдов. На 14-ой минуте игры саратовец Сергей Горлов заработал и реализовал буллит, тем самым увеличив разрыв в счете. Во втором периоде обошлось без голов, а в третьем периоде хоккеисты обменялись шайбами: на 49 минуте игрок «Южного Урала» забил в ворота «Кристалла», а под конец игры саратовец Андрей Рычагов поразил пустые ворота соперников, установив окончательный счет.

По итогам матча «Кристалл» поднялся до 24 строчки турнирной таблицы. В предстоящую среду, 19 декабря, саратовский ХК принимает на своем льду карагандинскую «Сарыарку» из Казахстана.