Примерное время чтения: 2 минуты
374

В Саратове пройдёт парусная регата

Саратов, 4 августа – АиФ-Саратов. Волжская парусная регата крейсерских яхт на Кубок Главы Саратова состоится 9 августа.

9 августа 2014 года в акватории Волги состоится волжская парусная регата крейсерских яхт в рамках проведения Всероссийских соревнований «Кубок Нижней Волги - 2014».

Маршрут гонки пройдет от солярия в посёлке Затон до железнодорожного моста в посёлке Увек. Яхтсменам предстоит преодолеть дистанцию с расстоянием 19,8 морских миль или 35 км. Планируется, что в регате примут участие 30 яхт с экипажем.

В 12.00 будет дан старт гонки мелкогабаритных яхт от муниципального солярия в пос. Затон, в 12.05 там же стартуют гонки крупногабаритных яхт. Финиш планируется в 16.30 у причала на Новой Набережной и затем торжественная церемония награждения победителей и призеров регаты.

Волжская парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги 2014» проводится на территории Саратова в 30-й раз. Как сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Саратова, регата проводится по инициативе известных саратовских и волгоградских яхтсменов: Олега Куликова, Игоря Горячева, Александра Зиновьева, Виктора Балашина, Семена Халецкого, Сергея Калмыкова, Александра Вавилова и Германа Беспалого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах