Примерное время чтения: меньше минуты
74

В Новобурасском районе начат ремонт областных дорог

Анастасия Котлярова / Из личного архивa
Саратов, 10 июля - АиФ-Саратов.

За счет финансирования нацпроекта Президента России Владимира Путина «Безопасные качественные дороги» в 2023 году удалось приступить к ремонту 13,7 км трасс в Новобурасском районе.

В настоящее дорожники начали работы по исправлению профиля и первый проход ресайклера (технология холодной регенерации, связанная с переработкой старого дорожного полотна) на автоподъезде к р.п. Новые Бурасы от федеральной трассы «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай» протяженностью 7 км. 

Помимо автоподъезда к Новым Бурасам, дорожники приступили к ремонту улиц внутри самого районного поселка. Было выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия на ул. Баумана, Кооперативная – это те улицы, которые ранее были переданы на областной уровень. Они проходят через Новые Бурасы и соединяются с другой региональной трассой, которая была отремонтирована в прошлом году: «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск»

Кроме того, дорожникам предстоит привести в нормативное состояние обход р.п. Новые Бурасы протяженностью 4,2 км. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах