Депутат Саратовской облдумы, региональный координатор проекта «Женское Движение Единой России», гендиректор холдинга «Волга-Медиа» Мария Усова:
«Ещё больше молодых мам, решившихся на рождение второго ребёнка, смогут получать ежемесячную выплату в размере 8 тысяч рублей.
Такое решение также приняли на сегодняшнем заседании областной Думы, поддержав поправки в региональный закон о ежемесячном пособии женщинам при рождении второго ребёнка.
С 1 января 2026 года претендовать на данную выплату смогут женщины до 26 лет, а не до 25, как сейчас. Как прозвучало на заседании, этой мерой уже воспользовалось 317 счастливых мам. Ждём, что их с каждым годом будет становиться всё больше.
Вместе с коллегами также поддержала решение о вручении Почётных грамот Саратовской областной Думы нашим волонтёрам в преддверии их праздника, который отмечается 9 декабря. Эти люди помогают в тылу участникам специальной военной операции, оказывают поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья. И выполняют свою работу бескорыстно, от всего сердца. Это всегда ценится и заслуживает самой высокой оценки».