Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Примерное время чтения: меньше минуты
28

Сотни спасённых жизней: спасатели просят больше современных катеров

Саратов, 30 сентября - АиФ-Саратов.

Сезон навигации близится к концу. Но работы у спасателей меньше не становится. Температура воды стремительно падает, а значит и реагировать на чрезвычайные происшествия приходится в разы быстрее, чтобы не допустить переохлаждения пострадавших.  

За год спасатели совершают до 150 выходов в акваторию Волги. В особо сложных условиях используется современный катер. Как работают  спасатели в межсезонье увидела съемочная группа ГТРК «Саратов».

Современное судно отличается повышенной проходимостью и развивает скорость до 68 километров в час.  

Порой при возникновении чрезвычайной ситуации спасателям необходимо находиться на месте происшествия до трех суток. И при этом катер на весь регион такой один. А ведь через Саратовскую область проходит 420 километров Волги. Поэтому подобные спасательные средства необходимы как минимум еще в двух районах.

«В соответствии с федеральным законом, каждое профессиональное аварийно-спасательное формирование обязано быть готовым к нахождению в зоне проведения 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах