Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Примерное время чтения: 1 минута
38

При строительстве разворотных колец для трамвая защитят деревья

Саратов, 7 августа - АиФ-Саратов.

Министр транспорта Николай Сергеев на встрече с жителями рассказал о планах строительства разворотных колец для скоростного трамвая в районе Детского парка. 

В настоящий момент на улице Астраханской уже идут подготовительные работы. В связи с этим жители близлежащих домов оказались обеспокоены судьбой зеленых насаждений.

Как объяснил министр, работы коснутся минимального количества деревьев. В первую очередь, насаждения приведут в порядок, очистят от поврежденных и больных веток. Аналогичный метод использовался этим же подрядчиком при благоустройстве разворотного кольца маршрута № 8 в Комсомольском поселке. 

«Более того, мы проговорили с подрядчиком, что на время строительных работ будем закрывать деревья защитными панелями, чтобы не нанести им вред», - добавил Сергеев. 

Отвечая на вопросы жителей, министр транспорта также подчеркнул, что проект реконструкции трамвайного маршрута разработан таким образом, чтобы найти самый оптимальный вариант прокладки новой инфраструктуры и сохранения зеленой зоны. 

«Небольшое количество насаждений, которое придется убрать по объективным причинам, будет заменено новыми деревьями в рамках компенсационной высадки при благоустройстве. Это наша принципиальная позиция и такое требование мы выставляем подрядчику», - заверил Николай Сергеев. 

Для контроля над осуществлением всех работ министр предложил гражданам сформировать общественный совет. Жители поддержали эту идею.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах