Примерное время чтения: 2 минуты
103

Альфие Тожибоевой вручат почетный знак «За благое»

Саратов, 17 февраля - АиФ-Саратов.

Девочке, спасшей двоих детей на Волге, вручат почетный знак «За благое».

Общественный совет при министерстве образования Саратовской области принял решение о награждении почетным знаком «За благое» 10-летней Альфии Тожибоевой. Вручение награды состоится в марте.

«Поступок маленькой девочки - Альфии Тожибоевой, спасшей жизнь двоих детей, безусловно мужественный. Он является примером, прежде всего, для каждого взрослого. И мы понимаем, что такой поступок должен быть отмечен. В конце прошлой недели в общественный совет при министерстве образования Саратовской области поступило ходатайство от руководства комитета по образованию и молодежной политике Энгельсского муниципального района с кратким описанием поступка девочки. После ознакомления с ним и анализа многочисленных публикаций в СМИ было принято решение о вручении юной героине общественной награды, учрежденной в сентябре прошлого года», - отметила министр образования области Марина Епифанова.

Напомним, 10 февраля на глазах Альфии двое детей 6 и 7 лет провалились под лед. Девочка, не задумываясь, бросилась им на помощь. Пытаясь помочь детям, Альфия оказалась в ледяной воде. 7-летняя девочка встала ей на плечи и выбралась, после чего Альфия с трудом вытащила из воды 6-летнего мальчика и сама вылезла из воды.

После этого помощь ребятам оказала семейная пара - Евгений и Валентина Шиповы, гулявшие неподалеку от места происшествия, а также сотрудники Энгельсского медицинского колледжа, куда супруги доставили ребят.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах