Примерное время чтения: 3 минуты
105

Новогоднее чудо. «АиФ» вручил подарки детям

АиФ-Саратов № 1-2. "АиФ-Саратов" 12/01/2015

Добрая традиция

Вот уже пятый год подряд «АиФ» проводит акцию «Стань Дедом Морозом!». Мальчишки и девчонки своими руками мастерят елочные игрушки и пишут, что мечтают получить от Деда Мороза. Затем «елки желаний» с поделками устанавливаются в саратовских торговых центрах, где любой может получить понравившуюся игрушку в обмен на подарок для ее автора.

Ученики энгельсской школы-интерната № 3 подошли к созданию елочных игрушек творчески, с выдумкой. С помощью преподавателей на свет появились невиданной красоты снежинки из макарон, воздушные шары из ниток, Деды Морозы из лоскутков и милые овечки из ватных палочек. Дети использовали самые разные материалы, удивляя нас полетом своей фантазии. Поделки были неповторимы, как и каждый ребенок.

В декабре игрушки украсили «елку желаний» в «Детском мире» в ТЦ «Форум» на ул. Танкистов, 1. Не первый раз универмаг становится партнером в проведении акции, помогая нам в ответственном деле. И сами сотрудники «Детского мира» с радостью становятся Дедами Морозами, исполняя заветные детские желания.

- Коллектив нашего магазина приложил все усилия, чтобы покупатели не проходили мимо «елки желаний». Кто-то приобретал игрушки у нас, а кто-то возвращался потом и приносил подарки с собой, - делится директор магазина Елена Приходько.

Частичка праздника

Улыбки, восторг и радостный смех - на праздничной елке ребята получили долгожданные подарки. Мягкие игрушки, наборы лего, куклы, книги и флешки - не остались обделенными вниманием ни малыши, ни старшеклассники. Ведь неважно, верим мы в Деда Мороза или нет: чуда в Новый год ждет каждый.

- Семьдесят процентов наших учеников - слабослышащие 4-й степени, что практически граничит с глухотой, - рассказывает о своих подопечных заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе Светлана Калашникова. - Но в нашей школе они разговаривают, не используя язык жестов. Мы стараемся обеспечить их речевое развитие, что позволяет им хорошо адаптироваться в окружении слышащих. Несмотря на так называемые ограниченные возможности, дети активно занимаются плаванием, легкой атлетикой, теннисом, стрельбой. Мы гордимся спортивными победами наших выпускников Ильи Тришкина, Марии Калининой, Романа Кузьмина, Анастасии Мамлиной. Наши ученики выступают на конкурсах и соревнованиях с танцами, жестовой песней и даже поют, что для нас особенно ценно. Спасибо редакции «АиФ - Саратов», сотрудникам «Детского мира» и всем, кто помог подарить ребятам частичку новогоднего праздника!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах