Депутат Госдумы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов» о вариантах предоставления земельного участка для строительства многоквартирного дома в Балакове.
По мнению Панкова, права всех обманутых дольщиков в Балакове должны быть восстановлены.
«Сегодня это обсуждалось на совещании в областном Минстрое. С участием профильного министра Павла Мигачева и главы Балаковского района Сергея Грачева. Речь шла о вариантах предоставления земельного участка для строительства многоквартирного дома.
Напомню: не все дольщики в свое время захотели вступать в ЖСК «Возрождение» и получить квартиры. По ним принималось решение о выплате компенсаций. Но некоторые не успели полностью выплатить паи. А значит, не вошли в региональный реестр пострадавших граждан. И сейчас нужно рассмотреть все возможные решения, чтобы восстановить права этой группы дольщиков. Которые пострадали и от недобросовестных действий застройщика, и от банкротства страховой компании», — сообщил Панков.