В прошлых номерах «АиФ - Саратов» уже начал публиковать список дорог областного центра, которые нуждаются в ремонте. Однако не в лучшем состоянии магистрали и за его пределами.
В нашу редакцию звонят жители из районов губернии и сообщают свои координаты разбитых дорог.
К сёлам не проехать
- Очень разбита дорога в село Степное Советского района. Эти ямы даже объехать невозможно! - возмущается Антон Морозов, читатель из Энгельса.
- Много выбоин на участке трассы между селами Кормежка и Сухой Отрог, возле села Малоперекопное, - говорит Лидия Петрова из Балаковского района.
- Дорога от Ртищева до села Урусово в очень плохом состоянии: участок в 10 км приходится преодолевать едва ли не целый час, - рассказывает Виктор Рогачев, житель села Урусово.
- На трассе, соединяющей Балаково и Пугачев, следует быть особенно осторожными: глубина ям достигает 30 см, - делится Вячеслав Щукин из Балакова.
- Большие ямы на участке от поселка Тепличный и до села Березина речка, - говорит Тамара Рыженкова, пенсионерка из Саратовского района.
Залатали кирпичами
Вместе с тем читатели продолжают делиться с редакцией новыми адресами саратовского бездорожья.
- В ужасном состоянии проезжая часть на ул. 1-я Пионерская возле домов № 69/65 и 77/81. Уже несколько лет обращаемся в администрацию Заводского района с просьбой отремонтировать, - говорит Илья Самарин, житель Саратова.
- В ямах ул. Сызранская, начиная от Новоастраханского шоссе, - сообщает Наталья Коновалова из Заводского района.
- Мы живем в поселке Жасминный, а ребенка возим в школу в поселок Соколовый. Вся дорога от Соколового и до 3-й Дачной разбита. В дождь впору совсем откзываться от поездок, - возмущается саратовчанка Светлана Оланова.
Как стало известно, в этом году в областном центре планируют провести ремонт на 2,3% дорог, в нем нуждающихся. Работы затронут улицу Чапаева (от Ильинской площади до Сакко и Ванцетти), Бабушкин взвоз, Жуковскую, Высокую, Плодородную (от Ударной до Танкистов) и Огородную.
Тем временем некоторые горожане, не дождавшись, когда дорожники начнут ремонт, сами начали заделывать ямы подручными средствами. Так, неизвестные «подлатали» кирпичами ямы на ул. Вишневой возле школы № 76, Огородной и на Кумысной Поляне. В народе добровольных ремонтников прозвали «дорожными феями».
Какие дороги, на ваш взгляд, давно пора привести в порядок? Редакция «АиФ - Саратов» продолжает принимать звонки от читателей по телефону (8-8452) 53-37-25.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть