940,67 млн рублей потратят на переселение граждан из аварийного жилья в регионе.
«Дорожная карта» региона содержит комплекс мер по реформированию отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Разработка данного документа является важным условием финансирования Фондом содействия реформирования ЖКХ.
В ближайшее время на переселение граждан из аварийного жилищного фонда будет направленно 940,67 млн рублей, на капитальный ремонт многоквартирных домов около 80 млн рублей.
По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, «дорожная карта» предусматривает капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и переселение граждан из аварийного жилого фонда.
Документ отправлен на предварительное согласование в минстрой РФ и с учетом вынесенных замечаний пройдет процедуру общественного обсуждения. Ознакомиться с «дорожной картой» можно на официальном сайте министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.
Как правильно заполнять квитанции на оплату услуг ЖКХ – инфографика
В Курске выявлено более 300 нарушений ЖКХ
Исправный водомер в доме – экономия: как поверить свой счетчик
В Саратовской области отремонтируют 699 домов по программе капремонта