Примерное время чтения: 2 минуты
54

В новом ТЮЗе нашли нарушения противопожарной безопасности

Саратов, 29 июля – АиФ-Саратов. Новое здание ТЮЗа и ДК Россия не выполнили 32 предписания пожнадзора. Об этом сообщила Лариса Сорокина, замминистра культуры  на заседании при Михаиле Горемыко, зампреде облправительства, на котором обсуждали обеспечение пожарной безопасности на объектах соцсферы

По словам министра образования Марина Епифанова, что нарушения требований безопасности в подведомственных ей учреждениях устраняются по мере поступления бюджетных средств. Так, в 2013 году на эти цели 14 муниципалитетам направлено 55,6 миллионов рублей. Еще 19,9 миллионов направлены 22-м учреждениям в рамках ведомственных программ. 

Жанна Никулина, замминистра здравоохранения сообщила, что 95,3%, лечебных учреждений укомплетованы первичными средствами пожаротушения составляет и 93% - обеспеченны пожарной сигнализацией. 

По данным Ларисы Колязиной, минстра соцразвития, 128 из 132-х подведомственных ей учреждениях соответствуют требованиям пожарной безопасности: в учреждениях установлены автоматическая сигнализация, глухие решетки на окнах заменены распашными. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах