Примерное время чтения: 3 минуты
108

Во Владивостоке завершилась «Pacific Style Week»

На церемонии закрытия присутствовали глава города Игорь Пушкарев, стилист Влад Лисовец, модельер Игорь Чапурин, мировая знаменитость в области фотографии Рольф Гобитс, дизайнер-модельер Ирина Крутикова, модельер Маша Цигаль, историк моды Александр Васильев и Марина Юдашкина.

В течение недели Владивосток представлял собой центр моды. Город наполнился яркими красками различных мероприятий, а дни были заполнены мастер-классами известных специалистов в сфере стиля. Наиболее значимыми оказались три конкурсные программы - международных конкурс профессионалов парикмахерского искусства, визажистов и стилистов «Мастер-Стиль АТР», «Супермодель АТР» и конкурс фотохудожников.

Мероприятие такого масштаба во Владивостоке состоялось впервые. Событие продлилось с 13 по 20 мая. В рамках недели моды посетителям были представлены новые коллекции одежды, манекенщицы из разных стран мира продемонстрировали дефиле от известных брендов. Равнозначные наряды любители и почитатели могут приобрести, к примеру, на LookMart. Здесь представлены последние новинки модных тенденций по доступным ценам, а удобный сервис заставляет клиентов возвращаться за покупками не один раз. LookMart - сервис, объединяющий предложения лучших городских бутиков, а значит, подобрать здесь дизайнерскую вещь будет просто.

Конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион», прошедший на неделе моды, не оставил равнодушными ценителей креативного искусства. Для творческой молодежи были предусмотрены work-shops, яркие запоминающиеся шоу, а также встречи с именитыми гостями Pacific Style Week. Столь грандиозное событие завершилось показом от Валентина Юдашкина. Были продемонстрированы и самые необычные коллекции конкурса «Пигмалион». Эксперты прогнозируют, что такое событие откроет Владивостоку прямую дорогу в fashion-индустрию всего мира, причем станет возможным присутствие звезд Англии, Милана, США и прочих стран при соблюдении определенных условий. На церемонии закрытия было отмечено, что за прошедшую неделю было показано более полутора тысяч комплектов модной одежды.

По итогам конкурса «Pacificview» гран-при в сумме 100 000 рублей досталось Надежде Козырской. Известный фотограф Рольф Гобитс, судивший работы, пожелал дальнейшего развития талантов и передал свое восхищение от присутствия на столь значимом мероприятии.

Планируется придать этой неделе статус традиционной, номинации сделать более объемными и принять во внимание все присутствующие недостатки и промахи, которые проявились в текущем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах