Примерное время чтения: 2 минуты
81

Несколько саратовских улиц планируют расширить за счет тротуаров

Саратов, 21 марта - АиФ-Саратов. Несколько участков дорог Саратова, затрудняющих движение, планируется расширить. Подготовка соответствующей целевой программы обсуждалась на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской гордумы.

 

По словам депутата Александра Дегтярева, для этих целей рассматривались участок улицы Чернышевского - от Шелковичной до Вольской, Набережной Космонавтов - от Московской до моста, кольцо КП ГАИ - на пересечении Усть-Курдюмского шоссе и Соколовогорской, развязка у бывшего ДК «Рубин», а также транспортный узел 3-я горбольница-СГТУ-Агафоновка. По словам гордепа, выяснилось, что на улице Чернышевского дополнительную полосу можно устроить за счет части площади парковочных карманов, тротуара и газонов. Кроме того, потребуется перенести некоторые коммуникации. За счет тротуара и карманов для парковки планируется расширить участок и на набережной. Что же касается движения возле «Рубина», то этот участок возможно удастся разгрузить за счет устройства двух «колец», или расширением Жуковской и Высокой. В районе КП ГАИ, возможно, появится развязка в виде кольца или эллипса, а для разгрузки узла возле Политеха, возможно будет расширена Большая Садовая, 2-я Садовая, Новоузенская, кроме того, Миротворцева, возможно, станет подходящей для пропуска авто.

 

По предварительным оценкам, стоимость проэктно-изыскательных работ составит порядка 9,5 миллионов рублей, а строительство обойдется в 115 миллионов.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах