Примерное время чтения: 2 минуты
72

В ноябре россияне отдохнут три дня подряд

Саратов, 4 сентября - АиФ-Саратов В предстоящие ноябрьские праздники россияне отдохнут три дня подряд - с 3 по 5 ноября. Такие длинные выходные связаны с тем, что День народного единства, 4 ноября, приходится на воскресенье и автоматически переносится на понедельник.

Между тем, по данным Интерфакса, Роструд готовит и календарь выходных на новогодние праздники. По словам главы ведомства Ивана Шкловца, по Трудовому кодексу новогодние каникулы должны длиться с 1 по 8 января включительно. Сейчас ведомство решает вопрос с 31 декабря 2012 года, которое выпадает на понедельник.

Как пояснил чиновник, выходные могут быть перенесены, например, с субботы, 29 декабря, на понедельник. В случае, если решение по этому поводу будет принято, каникулы продлятся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года (включительно).

Чтго же касается майских праздников, то их длительность будет определена в марте 2013 года. 5 и 6 января выпадают на выходные дни, они могут быть перенесены на май. «Оба майских праздника выпадают на середину недели: 1 мая - среда и 9 мая - четверг. «Зависают» 2 и 3 мая, и 10 мая. Наверное, где-то на май эти январские выходные будут перенесены», - пояснил Шкловец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах