Примерное время чтения: 2 минуты
61

48% саратовцев уверены, что их работа креативная

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, на сколько креативны сотрудники саратовских компаний.

Так, по результатам опроса, 48% респондентов из Саратова считают свою работу креативной.

64% опрошенных считающих свою работу креативной, обосновывают это тем, что в процессе им приходится решать нестандартные задачи и искать выход из нетипичных ситуаций. 17% респондентов уверены, что их работа сама по себе творческая: они постоянно придумывают что-то новое, генерируют новые идеи. 13% опрошенных говорят, что некоторые проекты, которые они реализуют, носят творческий характер. У 5% саратовских работников, считающих свою работу креативной, должностные обязанности не предполагают решения креативных задач, однако сама деятельность компании ориентирована на такой результат – создание чего-то нового для общества.

К самым удачным креативным идеям работники саратовских компаний приходят с помощью логических размышлений, это отметили 44% опрошенных. Треть респондентов отметила, что креативные решения она вырабатывает, устраивая себе мозговой штурм. Еще треть указала, что оригинальные мысли и решения являются результатом неожиданного озарения под воздействием окружающих событий. 14% отметили, что креатив – это их неотъемлемое качество, атрибут, сопровождающий их всегда.

По мнению саратовцев, три первостепенных слагаемых креативного работника – это гибкость мышления (69%), изобретательность (47%) и талант (45%). Также, по мнению респондентов, важными составляющими креатива являются внутренняя мотивация, настойчивость и высокий уровень компетенции сотрудников и толерантность.

Только 14% работников саратовских компаний в полной мере раскрывают на работе свой креативный потенциал. Более половины всех опрошенных отмечают, что их творческое начало на текущем месте раскрыто не полностью.

Треть саратовцев признались, что руководство их не поощряет за креатив, несмотря на то, что постоянно решают нестандартные задачи. Чуть меньше - 28% саратовцев, все же, получают от начальства похвалу. А 9% получает поощрение не только на словах, но и в денежной форме.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах