Примерное время чтения: 1 минута
81

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при строительстве перинатального центра

Расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Комитета капитального строительства области.

По версии следствия, при строительстве «Перинатального центра Балашовского района Саратовской области» должностные лица Комитета капитального строительства превысили должностные полномочия: закупили дорогое оборудование, не предусмотренное проектно-сметной документацией. Следствие видит в этом причину того,  что перинатальный центр до сих пор не введен в эксплуатацию.

Как сообщает СУ СКР региона, поводом для возбуждения стало обращение председателя Счетной палаты области Андрея Саухина о том,  что для объекта «Перинатальный центр Балашовского района Саратовской области» Комитетом капитального строительства области было приобретено оборудование, не предусмотренное технико-экономическим обоснованием и не утвержденное заключением Главгосэкспертизы, на сумму 6496,2 тысяч рублей.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, а также всех обстоятельств его совершения.

Напомним, на минувшей неделе в правительстве области прошли обыски, в частности в минздраве, минобразе, министерстве строительства и ЖКХ, управлении капстроительства.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах