Проверки проводятся на основании поручения Правительства РФ.
В настоящее время официальный статус общежитий в регионе имеют 122 объекта.
Первым в списке из 7 подобных объектов Ленинского района значилось общежитие по улице Антонова, 12в.
В ходе проверки инспекторы выявили здесь ряд нарушений: пути эвакуации оказались захламлены, двери, являющиеся эвакуационными путями, закрыты на ключ, состояние пожарных лестниц оставляет желать лучшего. Специалисты по пожарной безопасности отметили и положительные моменты: администрацией объекта для спасения с верхних этажей зданий закуплены веревочные лестницы «Самоспасатели» и защитные капюшоны «Феникс», вся электропроводка находится в исправном состоянии.
С жителями общежития пожарные провели инструктаж. Жильцы заверили представителей МЧС, что нарушения правил пожарной безопасности у них незначительные, к пожару вряд ли проведут.
Очередной совместный рейд по общежитиям с представителями СМИ запланирован на 8 февраля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть