Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Саратове продлены сроки призывной кампании

Сопоставимые с областными показатели в Волжском районе – 70%, в Ленинском – 74,5%, в Заводском – 73,3%.

Отстают Октябрьский район – 43,6%, Кировский – 43,3%, , Фрунзенский – 29,3%.

Общий процент выполнения «призыв-плана» по городу составляет 61,5%.

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина сообщила, что призыв продлен до 30 декабря текущего года, и в ближайшее время планируется осуществить еще три отправки новобранцев.

Сейчас областной военкомат рекомендует особое внимание обратить на контингент граждан, которым в декабре исполняется 18 лет.

В настоящее время усиленными темпами продолжаются совместные - органов внутренних дел и военкоматов - розыскные мероприятия в утреннее и вечернее время.

Днем проходят инспекции на предприятиях и в учебных заведениях профобразования на предмет выявления граждан, не имеющих права на отсрочку.

По мнению представителей военкоматов, единственный способ «подтянуть» показатели - еще активнее привлекать органы прокуратуры.

В ряде причин недовыполнения планов были названы общая неорганизованность всех ведомств на начальном этапе призывной кампании и отсутствие должного взаимодействия с милицией.

По словам начальника отдела военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Анатолия Калямина, в самом начале кампании около 250 потенциальным призывникам по 2-3 раза пришлось прийти на медкомиссию, поскольку каждый раз их возвращали за отсутствием тех или иных документов

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах