На сегодняшний день выполнение плана призыва в целом по городу составляет 52%, что ниже среднеобластного показателя.
В числе передовиков - Ленинский, Заводской, Волжский районы, здесь процент выполнения наряда в среднем приближается к 62%. Отстают Кировский и Октябрьский районы.
Хуже всего обстоит ситуация во Фрунзенском районе, где призвано всего 29% от плана.
В настоящее время достигнуты договоренности об оптимизации совместной работы по призыву милиции и военкоматов. По информации начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам Саратова Анатолия Калямина, проведена ревизия призывных ресурсов.
Розыскные мероприятия планируется проводить и в учебных заведениях, и на предприятиях в дневное время, для чего потребуются дополнительные единицы транспорта. Кроме этого, в органы внутренних дел переданы дела призывников, которые покинули территорию Саратова без снятия с воинского учета.
Как отметил представитель УВД по Саратову, в настоящее время ежедневно в целом по городу в результате совместного розыска необходимо доставлять в военкоматы как минимум 20 чел. Отчет по итогам прошедшего дня будет предоставляться председателю городской призывной комиссии утром следующего дня.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть