Примерное время чтения: 1 минута
166

Купальный сезон: гид по пляжам

Саратов, 4 июня – АиФ-Саратов. По прогнозам синоптиков, купальный сезон в этом году будет открыт к середине июня. Именно тогда, по мнению специалистов, температура воды достигнет +21. На радость жителям региона, всего в этом году будет действовать 103 пляжа. По словам начальника ГИМС ГУ МЧС региона Юрия Шулики, самые популярные среди саратовцев пляжи «Городские пески» (Саратов) и «Парус» (Энгельс) на сегодняшний день готовы к посетителям на 70%.

«АиФ-Саратов» подготовил для вас гид по самым популярным и безопасным пляжам Саратовской области, до которых можно доехать на автомобиле, автобусе или даже дойти пешком. Помните, купание в необорудованных местах для купания, где необследовано дно и не соблюдаются гигиенические требования, опасно не только для здоровья, но и для жизни. По отчетам спасателей, именно на таких пляжах чаще всего погибают люди.

 

Кстати, согласно вступившему 10 апреля в Саратовской области «полусухому закону», на территории пляжей и соляриев запрещена продажа спиртных напитков.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах