Примерное время чтения: 4 минуты
119

С праздником, химики!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. «Аргументы и Факты - Саратов» 29/05/2013
Фото: АИФ

Все эти профессии широко представлены на «Балаковских минеральных удобрениях». Но именно День химика объединяет весь трудовой коллектив завода в его работе на единый результат.

Стимул для коллектива

День химика отмечается в последнее воскресенье мая, но на «БМУ» торжества по его встрече начались задолго до этой даты. 24 мая у центральной проходной была открыта обновленная Аллея Трудовой Славы, на которой размещены портреты 10 передовиков завода. В этом году каждый удостоенный чести быть представленным на Аллее отмечен денежной премией в размере десяти тысяч рублей. Пример лучших работников служит хорошим стимулом для всего коллектива, помогает добиваться высоких производственных результатов.

В тот же день, 24 мая, в Балаковском драматическом театре состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные предстоящему профессиональному празднику химиков. В этом году День химика для коллектива «Балаковских минеральных удобрений» стал своего рода репетицией перед празднованием 40-летия предприятия, которое состоится в конце ноября. С приветственными словами в адрес работников «БМУ» выступили министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский, директор по социальной политике ЗАО «ФосАгро АГ» Владимир Балуков, глава муниципального образования города Балаково, директор по персоналу и социальным вопросам Балаковсккого филиала ЗАО «ФосАгро АГ» Наталья Красильникова, директор Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» - генеральный директор ООО «Балаковские минеральные удобрения» Алексей Грибков.

Владимир Балуков поблагодарил работников завода за их эффективный труд, за то, что они своей успешной работой вносят весомый вклад в общие результаты деятельности компании «ФосАгро». А они впечатляют. Так, компания «ФосАгро» по итогам работы за первый квартал 2013 г. увеличила общий объем производства удобрений на 17,6 %, а общий объем их продаж вырос на 24,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го. И это несмотря на продолжавшееся в первом квартале снижение мировых цен на минеральные удобрения.

Высокую оценку трудовому коллективу «Балаковских минеральных удобрений» дал и Сергей Лисовский, отметив, что это предприятие является одним из лучших не только в регионе, но и в России, и прежде всего - по динамике развития производства, его модернизации, внедрению энергосберегающих технологий.

100 работникам - грамоты

В канун профессионального праздника около 100 работникам предприятия были вручены Почетные грамоты министерства промышленности и торговли Российской Федерации, благодарности губернатора Саратовской области, Почетные грамоты министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Управляющей компании ЗАО «ФосАгро АГ», администраций Балаковского муниципального района и города Балаково, администрации ООО «БМУ».

Во второй части торжества, проходившего в Балаковском драмтеатре, работников завода ждал настоящий подарок - выступление популярной певицы Натальи Гулькиной, которая в ходе концерта, получила немало букетов от восторженных зрителей.

Все это явилось только началом празднования Дня химика на «Балаковских минеральных удобрениях». По уже сложившейся традиции свой профессиональный праздник работники «БМУ» продолжили в субботу, 25 мая, на базе детского оздоровительного лагеря «Синяя птица», куда заводчане приехали со своими семьями.

Программу праздника химиков продолжили турниры по волейболу и футболу между командами подразделений завода. Победителям были вручены ценные призы. А тренеры-преподаватели центра образования «ДРОЗД-Балаково» провели «Веселые старты» для детей заводчан. Всем детям - участникам соревнований - были вручены замечательные игрушки. Кроме того, юные химики смогли получить уроки рисования и лепки: выставка их творческих работ вскоре была представлена на обозрение всем участникам праздника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах